Как сообщают некоторые средства массовой информации, в рамках дела Немцова в розыск объявлены два предполагаемых заказчика преступления Руслан Геремеев и Руслан Мухудинов. При этом стоит отметить, что Metro ранее писало, что полиция занимается розыском двух фигурантов дела уже давно. Их пытаются найти уже в течение длительного времени, подозревая, что оба Руслана покинули страну.

Информацию о начале оперативного розыска дало информационное агентство "Росбалт" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

-Если до окончания расследования их не удастся допросить, они будут объявлены уже не в оперативный, а в федеральный розыск, материалы в отношении них выделят в отдельное производство, - рассказал собеседник агентству.

Ранее Metro сообщало, что в деле об убийстве Немцова появился ещё один фигурант — Русик, он же Руслан Мухудинов. Личный адвокат Бориса Немцова Вадим Прохоров тогда подтвердил, что его разыскивают, а также отметил, что Руслана Мухудинова уже давно ждут для допроса.

Напомним, что знаменитый активист Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на мосту в центре Москвы. В его убийстве подозреваются пять человек: Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев, Тамерлан Эскерханов и Зауд Дадаев. Всем им предъявлено обвинение по статье "Убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Незаконный оборот оружия". Сейчас следствие пытается установить, кто являлся заказчиком преступления.