Частный вертолёт Eurocopter, который выполнял рейс Москва-Кстово, потерпел крушение в Нижегородской области вечером 20 ноября, информирует Приволжское следственное управление на транспорте СКР.

Как сообщает телеканал Lifenews со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, при крушении вертолёта в Нижегородской области погиб Евгений Шебаршов, который одно время работал руководителем одного из подразделений в "Газпроме". Шебаршову было 45 лет.

О деятельности Евгения Шебаршова точно ничего не известно. По одним данным он владел металлургическим предприятием в Нижнем Новгороде, по другим - торговым центром. Евгений Шебаршов летел на вертолёте вместе с супругой и восьмилетней дочерью. Выжить им не удалось.

К погибшим некоторые СМИ относят и Андрея Лейриха. Он известен в Нижнем Новгороде как владелец нескольких ночных клубов, также Лейрих возглавлял продюсерскую компанию. По одной из версий, ему принадлежал и местный стриптиз-клуб.

Что касается продюсерской деятельности Лейриха, то он "раскручивал" несколько молодых проектов, где во главу угла ставился живой вокал. У Лейриха остались жена и дочь.

Известно, что катастрофа вертолёта в Нижегородской области случилась в Кстовском районе, вблизи деревни Михальчиково. Обломки вертолета были обнаружены около девяти часов вечера, погибли пять человек.

Следователи рассматривают три версии случившегося: техническая неисправность, ошибка пилотирования и погодные условия. Об этом журналистам сообщил старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК России Дмитрий Захаров.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия и поиск бортовых самописцев.