Отставка главного тренера Леонида Кучука обойдётся футбольному клубу "Локомотив" в четыре миллиона евро, сообщает газета "Спорт-Экспресс". Также клуб должен будет оплатить неустойку пяти специалистам из тренерского штаба Кучука.

Теперь отношения белорусского специалиста с "Локомотивом" должны будут уладить юристы. Об отставке Кучука стало известно вечером 15 сентября.

Исполнять обязанности главного тренера "Локомотива" будет Игорь Черевченко.

Итальянские уже сообщали, что одним из кандидатов на поста наставника "Локомотива" является известный специалист Роберто Манчини, успевший поработать в Англии и привести "Манчестер Сити" к чемпионству. Отмечается, что Манчини потребовал от "Локомотива" зарплату в размере 6 млн. евро за сезон, а также подтверждение амбиций команды в виде серьезного бюджета на будущие трансферы игроков.

Леонид Кучук был официально представлен в качестве главного тренера "красно-зеленых" в июне 2013 года. По окончанию сезона-2013/14 "Локомотив" под руководством белорусского специалиста занял третье место в чемпионате России, став бронзовым призёром впервые с 2006 года.