Украинское издание "Корреспондент" со ссылкой на местные СМИ сообщило, что новоиспечённый губернатор Одесской области Михаил Саакашвили совершил прогулку по одному из сёл в сопровождении ведущей телеканала "Дождь" Ксении Собчак.

Отмечается, что губернатор прошёлся по полям, а также посетил село Першотравневое Коминтерновского района: там он пообщался с местными жителями.

Саакашвили подчеркнул, что, несмотря на богатый потенциал, Украина остается беднейшей страной Европы, и пообещал бороться с коррупцией.

- Если правительство не может помогать людям, мы не должны мешать. Я себе не прощу, если все полетит к черту, - отметил он.

Ксения Собчак сообщила о поездке в Одессу на своей страничке в популярной сети обмена фотографиями Instagram.

Михаил Саакашвили известен как грузинский политический деятель, дважды избирался на пост президента Грузии. Во время своего второго срока (2008-й год) запомнился по так называемой "пятидневной войне". Тогда в вооружённом конфликте на территории Южной Осетии погибли солдаты грузинской армии, члены осетинских вооруженных формирований, мирные жители, а также военнослужащие Вооружённых Сил РФ