Последнее время представители семьи Шумахер всё реже появляются с официальными заявлениями в прессе. В конце этого лета исполнился ровно год, как легендарного экс-гонщика "Формулы-1" перевезли из французской клиники в Гренобле домой, в Швейцарию, где он проходит реабилитацию.

Травму головы Шумахер получил ещё в конце декабря 2013 года в Альпах во Франции во время спуска на лыжах. Долгое время он пребывал в коме. Спустя более полутора лет после несчастного случая его состояние оценивается как
полубессознательное.

По данным зарубежных СМИ на сентябрь 2015 года, 46-летний Михаэль Шумахер сильно потерял вес, передаёт ИА REGNUM со ссылкой на издание Corriere della Sera. Он похудел до 45 килограммов при росте 174 см. Об этом написали сразу несколько европейских изданий, ссылаясь на слова инсайдера, который общается с семьёй спортсмена.

Семикратный чемпион "Формулы-1", прославившийся как "красный барон" во время выступления за "Феррари", по-прежнему не может говорить и ходить. Михаэль Шумахер продолжает проходить курс реабилитации у себя дома в Швейцарии.