Из Греции вновь поступают тревожные новости по поводу поведение беженцев, в этот раз сотни мигрантов устроили настоящий бунт в центре размещения на греческом острове Самос, сообщает информационный портал i-samos.gr. По данным издания, бунтующие вели себя крайне агрессивно и угрожали сотрудникам правоохранительных органов Греции.

Началось всё с того, что в районе часа дня беженцы стали требовать открыть ворота и выпустить их. Сначала полицейским и сотрудникам береговой охраны удалось успокоить волнения, но через какое-то время они вспыхнули вновь с новой силой. Теперь мигранты уже стали не просто требовать впустить их, а стали угрожать ножами, осколками стекла и пытались сломать входные ворота. Так как среди них был много детей и женщин, начальник полиции принял решение впустить их. В итоге примерно 250 человек устремились в порт, чтобы найти судна для отправки на материк. Очевидцам удалось заснять на видео, как огромная толпа двигается по направлению к гавани.

По данным СМИ, беспорядки спровоцировали некие "подозрительные люди".

Отметим, что это не первые волнения, которые устраивают мигранты в Греции. Среди огромного количества стычек можно выделить недавние события в греческом Пирее, где сотни сирийских и афганских беженцев устроили массовую драку между собой, а потом накинулись на греческий спецназ, пытавшийся их успокоить.