Герцогиня Кейт Миддлтон, находящаяся на шестой неделе беременности, ждёт двойню. Об этом в четверг сообщает журнал National Enquirer со ссылкой на инсайдера.

По информации издания, УЗИ показало два сердцебиения.

Биограф семейства Виндзоров Роберт Лэйси считает, что новость о том, что Кейт Миддлтон ждёт двойню, вполне возможна. Дело в том, что в семье герцогини Кембриджской и среди родственников Уильяма есть близнецы и двойняшки, что увеличивает шансы на рождение у пары двоих детей одновременно.

Между тем, стоит заметить, что врачи опасаются за здоровье герцогини, которая беременна вторым ребёнком. Специалисты считают, что если Кейт Миддлтон действительно ждёт двойню, может возникнуть риск преждевременных родов и осложнений.

Напомним, о второй беременности Кейт Миддлтон стало известно в начале сентября. Информацию подтвердила пресс-служба Кенсингтонского дворца. Однако пол ребёнка до сих пор держится в тайне.

Некоторые западные СМИ заявляют, что королевская чета ждёт дочку и уже даже выбрала для неё имя. Будущего ребёнка британского принца Уильяма и герцогини Кейт Миддлтон назовут в честь матери принца принцессы Дианы и бабушки Елизаветы II – Елизавета Диана Виндзорская.

В настоящий момент пара воспитывает маленького сына Джорджа, который уже стал любимцем публики. Неудивительно, что фотографы объявили на него настоящую охоту.

В связи в этим, адвокаты наследника британского престола и его супруги направили письма двум фотографам с просьбой прекратить преследование сына королевской четы принца Джорджа, передает в четверг телеканал Sky News.

По данным представителя королевской семьи, фотографам сообщили, что их действия "равноценны преследованию".