В зарубежных СМИ появились новые подробности о предполагаемой беременности герцогини Кэтрин (Кейт Миддлтон в девичестве). Как сообщил источник, близкий к королевской чете, наследник британского престола принц Уильям может стать отцом сразу двух девочек. СМИ сообщают, что Кейт Миддлтон беременна двойней. Напомним, что пара уже воспитывает двоих детей - принца Джорджа и принцессу Шарлотту. Старший с января этого года уже пошёл в детский сад, с девочкой сидит няня и сама Кейт Миддлтон. Принцесса Шарлотта появилась на свет в мае 2015 года, а спустя пару месяцев герцогиня Кембриджская уже продемонстрировала стройную фигуру и вернулась к своим обязанностям.

Кстати, последний раз на публике Кейт Миддлтон появлялась буквально 7 февраля. На ней было голубое пальто, подчёркивающее тонкую талию. Но, как уверяют СМИ, срок беременности - 12 недель. Напомним, что во время первой беременности Кейт Миддлтон страдала от сильного токсикоза и почти месяц не появлялась на публике. Официально информацию о третьей беременности Кенсингтноский дворец пока не подтвердил.

По словам инсайдера, принц Уильям и Кэтрин планируют покинуть королевский дворец и окончательно осесть в загородной резиденции в Анмер-холл, сообщает издание Elle.

Известна и реакция принца Уильяма на неожиданную новость. Получив результаты УЗИ, он был поражён: "Ты шутишь? Мы не можем обзавестись сейчас ещё одним ребёнком". По словам собеседника, принц Уильям, который, кстати, также вернулся к своим обязанностям и работе, 33-летний герцог Кембриджский предпочёл бы повременить с пополнением в семействе хотя бы пару лет. К тому же упорно ходят слухи, что в ближайшее время его бабушка, британская королева Елизавета II, минуя сына принца Чарльза, может передать старшему внуку трон. Официально также нет подтверждения этой информации, но часть своих полномочий она уже передала принцу Уильяму и его супруге Кейт Миддлтон.

В любом случае, если новость о том, что Кейт Миддлтон беременна, небезосновательна, то об этом уже станет известно в ближайшее время, так как весной герцогине предстоит часто появляться на публике и её график расписан на месяцы вперёд.

Напомним, 22 июля 2013 года в 16:24 по местному времени у принца Уильяма и герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон родился мальчик. Своему первенцу дали имя Джордж (Георг) Александр Луи. Герцогиня Кембриджская родила дочь Шарлотту Елизавету Диану 2 мая 2015 года в 8.34 утра в присутствии мужа.