Из расстрелянной в Мурино  полицейской машины похитили "баулы с деньгами". Об этом  сообщают петербургские СМИ со ссылкой на неназванные источники. По предварительным данным, полицейские могли сопровождать инкассаторов.

Становятся известны подробности происшествия на пересечении улицы Маршака и Муринской дороги – там днём в пятницу был расстрелян полицейский УАЗ, в котором находились сотрудники транспортного ОМОНа. Один из полицейских погиб, другой был ранен.

Как сообщается, в нападении на сотрудников полиции участвовали люди на трех автомобилях. Неизвестные на "Газели" подрезали полицейский автомобиль, затем пассажиры Hyundai расстреляли УАЗ, после чего из третьего авто вышли люди, которые, пишет "Фонтанка", забрали из УАЗа свёртки с деньгами.

– Только что расстреляли полицейский УАЗ! Сгорели люди. Один ранен и обгорел, прохожие помогают ему как могут. Говорят, перекрыли дорогу "Газелью" и расстреляли из автоматов. Потом вытащили из УАЗа какие то сумки и скрылись на Hyundai, – сообщали очевидцы.

Источник Metro сообщил, что,  возможно, ОМОН УТ СЗФО (мобильные группы особого назначения) "не совсем официально" помогали перевозить наличные деньги.

– Это не официальная инкассация, а лишь подмога при сопровождении "налички"... Такое мы уже проходили... Что и говорить - 90-е годы возвращаются, – прокомментировал источник.

Нападение на полицейский автомобиль произошло около 11 утра 4 декабря на пересечении улицы Маршака и Муринской дороги. В результате нападения один полицейский погиб, другой получил ранение. Первоначально сообщалось о двух погибших. За помощь в поимке нападавших полиция пообещала награду в миллион рублей. СК РФ завел уголовное дело.