Об этом актёр заявил в интервью "Известиям".

– "Интерны" заканчиваются весной, а потом должно пройти еще 3-4 месяца, чтобы я смог написать письмо патриарху.  Нужно, чтобы у людей не было диссонанса: когда они видят сначала человека на амвоне, а потом приходят домой, включают телевизор и видят его же в телевизоре, - приводит  слова Ивана Охлобыстина издание.

Актёр, сыгравший в «Интернах» доктора-скандалиста Быкова,  признался, что не хотел бы своими телевизионными проектами бросать тень на церковь, которую очень любит.

– Я его (институт церкви) понимаю очень хорошо, потому что я воспринимаю его логикой сельских деревенских попов с окраин.  Вот моя основная любимая аудитория, мои собеседники. Мне хотелось бы вернуться, это очень комфортный для меня мир, – заявил главный телевизионный врач страны.

Напомним, режиссер и актёр Иван Охлобыстин, известный россиянам, в основном, по сериалу «Интерны» и по рекламе «Евросети», был рукоположен в священники в 2001 году. 

До 2005 года отец Иоанн служил в столичном храме святителя Николая (Спаса Преображения) в Заяцком. 

От церковной службы Охлобыстин был «по собственному желанию» освобожден в 2010 году.  Временно ему не разрешалось носить одежду священника и иерейский крест.