Возлюбленная шорт-трекиста Виктора Ана, который является трёхкратным олимпийским чемпионом Игр в Сочи-2014, помогает спортсмену на соревнованиях в качестве переводчика и офисного работника широкого круга обязанностей. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на корейские издания и записи местных блогеров.

В пятницу Ан победил на дистанциях 500 метров и 5000 метров (в составе эстафетной сборной России) на Играх в Сочи-2014. В общей сложности за две проведенные Олимпиады Виктор Ан завоевал шесть медалей высшего достоинства. Подвиги спортсмена в Сочи породили новую волну разговоров о личной жизни шорт-трекиста.

"Российская газета" утверждает, что девушка Виктора Ана Ю На Ри еще десять лет назад стала его поклонницей и входила в один из фан-клубов спортсмена. Их роман начался три года назад.

Ю На Ри полностью переехала жить в Россию в 2013 году. Также она является гражданкой Российской Федерации. Именно это обстоятельство позволило Ю На Ри войти в состав национальной сборной России по шорт-треку.

Корейские СМИ (в частности, газета "Тона Ильбо") пишут, что Ю На Ри переводит для Виктора Ана, а также выполняет работу референта, согласовывая встречи и различные мероприятия для спортсмена. Сам шорт-трекист признаёт, что он без неё не мыслит своего пребывания в стране. Девушка помогла ему полностью адаптироваться.

"На Ри действительно хорошо влияет на Ан Хен Су, он с ней постоянно улыбается и просто светится. Если спортсмен обыграет нашу сборную и завоюет золото, то как минимум половина в этом будет заслуга На Ри. Подруга Ана как раз то, что ему надо - она его будто подпитывает силой", - писали корейские блогеры перед началом Олимпиады в Сочи-2014.

В субботу на пресс-конференции в Сочи после двух триумфов подряд Ан признался, что узаконил отношения со своей девушкой.

"У меня есть свидетельство о браке, выданное в Корее, но как таковой свадьбы еще не было, мы c Нари только узаконили наши отношения", - заявил Ан журналистам на пресс-конференции.

Красочную галерею побед Виктора Ана в Сочи смотрите ЗДЕСЬ.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по Олимпиаде-2014 читайте ЗДЕСЬ.