Ряд граждан стран Центральной Азии, которых ранее успешно задержали сотрудники ФСБ, собирались устроить нападения во время акции "Бессмертный полк" на Красной площади, сообщает "Интерфакс". Тем не менее, агентство, ссылаясь на осведомленный источник, пишет, что пока их обвиняют лишь в незаконном обороте оружия и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Уголовное дело о терроризме не возбуждено.

На данную информацию уже отреагировали организаторы акции. Как рассказала радиостанции "Говорит Москва" пресс-секретарь движения "Бессмертный полк – Москва" Елена Калгина, из-за сообщений о подготовке терактов 9 мая шествие отменять не планируется.

-На данный момент все службы города работают на организацию как самого парада, так и на организацию обеспечения шествия "Бессмертный полк", - заявила она.

Напомним, что накануне майских праздников российские спецслужбы провели спецоперацию, в рамках которой задержали группу граждан центрально-азиатских стран, планировавших несколько террористических актов. При обыске у них нашли большое количество огнестрельного оружия и взрывные устройства.

Читайте также: ФСБ предотвратила серию терактов в Москве на майские праздники