В Дагестане в ходе конфликта серьёзно пострадал боец смешанных единоборств Шахбулат Шамхалаев, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в силовых структурах республики. По данным агентства, неизвестные несколько раз выстрелили в него из огнестрельного оружия.

-Боец смешанных единоборств Шахбулат Шамхалаев в среду вечером был доставлен в больницу Махачкалы с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, у спортсмена произошел конфликт с неизвестными лицами, один из них открыл стрельбу, - заявил собеседник агентства.

Источник также уточнил, что Шахбулат Шамхалаев был экстренно доставлен в ближайшую больницу, где врачи срочно провели операцию. На сайте телеканала Рен-ТВ уточняется, что из тела 32-летнего извлекли 6 пуль. Информации о его состоянии пока не приводится.

Отметим также, что в Сети уже появилось видео нападения на Шахбулата Шамхалаева. На кадрах, заснятых камерой видеонаблюдения, можно увидеть, что несколько неизвестных мужчин врываются в кафе, где, вероятнее всего, и находился боец. У одного из них в руках находится автомат, а ещё у одного мужчины, находившегося внутри заведения, был пистолет. На видеозаписи видно, как в дальнем углу заведения начинается перестрелка, а люди в панике разбегаются.

Шахбулат Шамхалаев является достаточно известным бойцом разных видов единоборств. Он, например, является чемпионом мира по муай-тай (тайскому боксу). Также спортсмен неоднократно выигрывал первенство Дагестана по ушу-саньда и тайскому боксу. В рамках организации смешанных единоборств "Беллатор" боец выступал с 2012 по 2014 год, одержав победу в Гран-при седьмого сезона.