Следствие ходатайствует о заочном аресте обвиняемого в убийстве шести человек в Белгороде, сообщает Следственный комитет.

"Следственные органы СК России по Белгородской области ходатайствуют о заочном аресте Сергея Помазуна, обвиняемого в убийстве шести человек в Белгороде", – говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что обвинение ему предъявлено заочно.

Накануне 31-летний обвиняемый открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации. Подозреваемый скрылся, его поиск, по последним данным, идет по всей России и на Украине.

Он обвиняется по трем статьям УК – "убийство шести лиц", "хищение оружия и боеприпасов", "хищение оружия и боеприпасов, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья", ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

За информацию, которая поможет поймать мужчину, полиция обещает 3 миллиона рублей; беглец может быть вооружен двумя карабинами, которые он унес из оружейного магазина, где произошла бойня.