Следствие попросило арестовать 29-летнего мужчину, который накануне был задержан по подозрению в убийстве женщины и ее 14-летнего сына в одной из квартир на севере Москвы.

"Сегодня планируется рассмотрение ходатайства следствия об аресте Сергея Ананича по делу об убийстве женщины и подростка в квартире одного из жилых домов по ул. Дубнинская", – сообщил АГН "Москва" пресс-секретарь Савеловского суда Константин Тимошенко.

Источник в правоохранительных органах добавил, что подозреваемый в двойном убийстве был задержан накануне вечером возле одного из домов на улице, где и было совершено преступление.

Ранее старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова сообщила, что 15 июня 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Дубнинская были обнаружены тела женщины 1976 г. рождения и ее сына 2002 г. рождения. В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили на телах погибших внешние признаки насильственной смерти в виде колото-резаных ранений в области туловища. По данному факту было возбуждено уголовное дело.