В следственном комитете Петербурга Metro прокомментировали обращение Глеба Грозовского, которое он выложил в Интернете. В ролике священник говорит о мужчине, который угрожал ему после того, как его дети (он - отчим девочки и мальчика) отдыхали в лагере "Филадельфия" на острове Кос в июне 2013 года. Грозовский называет Сергея З. возможным "заказчиком" дела против него.

- Следственный комитет не возбуждает "заказных" дел, - рассказал Metro представитель СКУ СК по Петербургу Сергей Капитонов, - Глеб Грозовский может говорить, что угодно. Возможно, это его защитная реакция, его версия, которую он имеет право выдвигать. Но повторяюсь - дело не носит заказной характер. Прокуратура и суд признали законным возбуждение дела, изучив его материалы. Статус Грозовского - обвиняемый, санкция на арест есть. Он будет задержан и заключен под стражу, как только это представится возможным.

Что касается детей, о которых говорит в своем обращении отец Глеб, в СКУ СК заявили, что имена несовершеннолетних, проходящих по делу, по закону разглашению не подлежат.

Напомним, Глеб Грозовский сообщил в своем видозаявлении, что его, возможно, обвинили в совершении насилия именно дети Сергея З. При этом отец Глеб призывает не травить семью мужчины и сообщает, что молится за нее.

Также в Сети появилось обращение родного отца детей, о которых говорит Глеб Грозовский. Он не живет с дочерью и сыном. Святослав Н. обращается через Facebook лично к Глебу Грозовскому.

"Уважаемый о. Глеб! Мне очень жаль и стыдно за то, что мои дети участвуют с подачи отчима Сергея З. и бывшей супруги Анны в Вашей травле. Я разговаривал с детьми и несмотря на то, что я их очень люблю, я не верю их словам. К сожалению, я вынужден наблюдать все это и не могу повлиять на них. Я верю, что Вы хороший человек и желаю Вам добиться справедливости и наказать клеветников. Поверьте, я не учил детей ничему плохому."