Следственный комитет начал арестовывать московское имущество украинского миллиардера, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. По версии следствия, деньги, полученные от столичных активов, он передаёт украинским отрядам.

На днях арестовали бизнес-центр на Поварской, принадлежащий ЗАО «Элит-холдинг». Сейчас охранник не пускает посторонних внутрь, а корреспондентам Metro он передал заявление руководства компании. В нём директор заявил, что Коломойский не имеет отношения к зданию, а также намекнул, что арест может быть связан со стоительством по соседству крупного бизнесцентра. Однако, в сведениях о ЗАО «Элит-холдинг» на официальном сайте Единого Государственного Реестра Юридических Лиц украинский олигарх указан у числе учредителей.

В то же время, компании, снимающие помещения в здании, от ареста не пострадали. Как рассказала Metro администратор массажного салона в этом бизнесцентре, пару дней назад сюда приезжали вооружённые люди.

– Но всё в порядке, клиентов не распугали, – рассказала она. – Сейчас работаем как обычно. Это же касается не нас, а арендодателя.

Как заявил представитель СК Владимир Маркин, в здании был проведён обыск, и обнаружены документы,которые могут указать, куда направлялась прибыль.