Директор Петербургской турфирмы "Ветер странствий" Любовь Агафонова, которую подозревают в мошенничестве, по данным следствия, находится в Риге. Несколько дней назад появилась информация о том, что по причине исчезновения гендиректора турфирмы, "Ветер странствий" приостановил деятельность.

19 августа удалось установить, что женщина находится в Риге. Следственный комитет рекомендует Агафоновой добровольно вернуться в страну.

"Следствием установлено, что в ночь на 13 августа 2014 года Агафонова вылетела в город Ригу Латвийской Республики, где, предположительно и находится в настоящее время", - сообщает представитель СКР Владимир Маркин.

В сообщении ведомства также отмечается, что в отношении генерального директора "Ветра странствий" было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщало Metro, 14 августа сотрудники компании известили страховую компанию о том, что исчез генеральный директор. "Ветер странствий" был застрахован там же, где и недавно приостановивший деятельность туроператор "Нордик Стар". Размер финансовых гарантий "Ветра странствий" в "Либерти Страховании" составляла 30 миллионов рублей.

18 августа гендиректор петербургской турфирмы официально объявила о приостановке деятельности организации и объяснила своё исчезновение с 14 августа отъездом на срочное лечение в состоянии нервного срыва.