Субботний летний вечер 29 июня в ПКиО "Сокольники" прошел под девизом "Скутер по правилам". 150 скутеристов собрались в парке "Сокльники", чтобы поддержать акцию, целью которой является безопасное движение для водителей скутеров, автомобилей и пешеходов.

На дорогах все должны быть равны, считают организаторы "Скутера по правилам". Для собравшихся скутеристов и пешеходов было устроено ток-шоу "Безопасная альтернатива" с представителями ГИБДД, клуба Retro scooters club, проекта "Вежливый водитель" и мототакси №1 по г. Москве Proboknet.net. С представителями всех этих организаций участники акции обсудили новый закон о введении прав на владение скутером, соблюдение скоростного режима, ношение шлема и защиты и прочее.

Также в "Сокольниках" была организована площадка "Получи права на скутер". Скутеристы демонстрировали друг другу свои навыки вождения. Тех, кто водил своего железного коня и лучше всех знал правила дорожного движения, наградили символическими правами.

Водителей скутеров и простых прохожих порадовали концертом, танцевальным флеш-мобом и выставкой. А в конце акции скутеристы устроили флеш-моб "Передвигаюсь по правилам", в котором владельцы железного коня прокатились по дорогам ВАО и раздавали водителям памятки и правила дорожного движения.