Новости

Скрытые интимные фото пользователей "ВКонтакте" стали доступны

Размещая откровенные фотографии в скрытых группах, будьте готовы, что их может увидеть каждый желающий
Скрытые интимные фото пользователей "ВКонтакте" стали доступны
Скриншот письма.
Скриншот письма.
Фото Getty
Скриншот письма.1/2

Разработчики hypercube1.ru создали базу, благодаря которой можно найти даже скрытые фотографии своих друзей, сообщает tjournal.

Ресурсом для базы стали сообщества, в том числе и закрытые, в которые пользователи добавляют свои фотографии, в том числе в обнажённом виде.

Более того, найденные фото связали с аккаунтами реальных людей "ВКонтакте".

Группа риска

В первую очередь рискуют быть «найденными» пользователи, выкладывающие свои фотографии в женские сообщества: "40 кг", "90-60-90" и "Women's Secrets", "Любовь и секс"...

Стоит заметить, что все найденные карточки сохранены и доступны для скачивания с сайта.

Кстати, администраторы вышеуказанных групп и страниц вообще не знаю о существовании этой системы, и, что важнее, не предупреждают своих подписчиков об этом.

- Признаюсь вам что вижу подобное впервые, - сказал Metro администратор публичной страницы Women's Secret Сергей Николаевич. - И моё мнение что этот так называемый сервис обычное мошенничество, - добавил он.

Возможности сайта

Итак, что же можно найти на этом сайте? В первую очередь, можно увидеть, какие фотографии публиковал конкретный пользователь, а также, посмотреть снимки среди всех друзей определённого пользователя. Система выдаст все существующие фотографии, вне зависимости от того, где вы их размещали, скрыты они или нет.

Стоит заметить, что создатели сайта уже получают угрозы от владельцев проанализированных сообществ. Однако, они этого совсем не боятся.

Как это работает?

Создатели сайта связали фотографии в различных группах и публичных страницах с реальными пользователями в сети. Дело в том, что каждая загруженная фотография во "ВКонтакте" имеет своего отправителя. И если в открытых группах авторы фотографий отображаются публично, в закрытом сообществе они доступны только участникам. Но новый сервис делает доступными все эти фотографии, хотите вы того или нет. Для этого достаточно ввести ID страницы запрашиваемого пользователя.

Другими словами, когда вы входите в ту или иную группу, даже закрытую, необходимо помнить и понимать, что все ваши фотографии могут стать достоянием общественности. Следите за тем, что публикуете!