В российском шоу-бизнесе разразился громкий скандал с участием рэпера Тимати и поп-певца Димы Билана, в скандал "включилась" и менеджер Билана Яна Рудковская, пригрозившая Тимати скорейшим судом.

Скандал Билана и Тимати произошёл после выступления победителя конкурса "Евровидение" в Нижнем Новгороде. Тимати, просмотрев одну из видеозаписей, назвал Билана "заднеприводным наркоманом" и заявил, что поведение певца, мягко говоря, не выдерживает никакой критики.

- То что он не стесняясь выходит на сцену, обнюханный в хлам к молодой аудитории на вечерних концертах, где полно детей в зале, на мой взгляд, отвратительно, - написал Тимати в своём Instagram.

Ссора между Тимати и Биланом после этой записи "набрала обороты", рэпер и участник проекта "Фабрика звёзд" пообещал устроить Билана в лучшую российскую клинику, где его вылечат от наркотической зависимости.

Следующим витком в скандале Тимати и Билана стало выступление одного из наставников проекта "Голос". Билан также высказался в Instagram, он заявил, что "сплетни - удел психически неуравновешенных людей". По словам Билана, Тимати занимается "нищенской ерундой".

- А может тебе не дает покоя и тебе как то неудобно от того факта ,что еще в начале 2000х (2002-2003г) тысячных ты уже снимался в МАССОВКЕ моего клипа "ночной хулиган " в который я с айзеншписом тебя внедрил! ?! Вот пишу и думаю какая же жизнь сложная у некоторых ,что приходится до такого опускаться!, - отреагировал Билан (орфография и пунктуация сохранены - Прим. Ред.).

Билан также упомянул и тусовку Тимати, где он проводил время и был влюблён в девушку Лялю, с которой прожил 2,5 года.

По словам певца, сейчас у него адский график и концерт в Нижнем Новгороде стал пиком его усталости.

- Совести у тебя нет ! Хоть Я и ненавижу всю эту сплетнически -пиарную чушню ,которая видимо становится твоей основной профессией , и выворачивает при написании каждого слова сейчас ,как и недавно на концерте в Нижнем Новгороде в городе ,который стал пиком моей усталости! - прокомментировал ситуацию Билан.

В скандал вмешалась и менеджер Билана Яна Рудковская, которая пообещала рэперу разобраться с ним в суде.

- Думаю пора проучить тебя , ты хоть раз должен ответить за свои поступки , за оскорбления уважаемых людей нашей страны. P.S.-" я не удивлюсь ,что ты уже приготовил песенку с прихлопами и притопами на эту тему , куш не сорвешь много не заработаешь ,как бы тебе не хотелось ! В истории она не останется , А останется доброе, вечное ,светлое ... Ну что ...Давай, до свидания ))),да нет ... Давай, до СУДА! - написала Рудковская.

Рудковская также сообщила, что билеты на концерты Тимати продаются очень плохо, помимо этого она сделала вывод, что Тимати не поумнел.