Российский защитник Вячеслав Войнов станет игроком хоккейного клуба из Санкт-Петербурга СКА. Такую информацию сегодня сообщают практически все отечественные спортивные порталы.

Metro решило разобраться в этой ситуации и узнать, как обстоят дела на самом деле.

Пресс-атташе хоккейного клуба Антон Третьяков подтвердил Metro информацию о том, что петербургский клуб заинтересован в Вячеславе Войнове, но заявил, что на данный момент хоккеист не является игроком СКА.

- На данный момент Вячеслав Войнов не является игроком СКА, контракта с ним не существует. Сейчас клуб ведёт работу по трём направлениям: первый этап – это переговоры с "Лос-Анджелесом" о передаче трансферной карты; второй этап – это переговоры с "Трактором" по вопросу передачи прав на игрока; третий этап – обсуждение личного контракта хоккеиста. На данный момент клуб находится в стадии переговоров с "Трактором", трансферная карта из Лос-Анджелеса также ещё не поступала, - рассказал Metro Третьяков.

Представитель клуба также заметил, что точных сроков, когда ситуация с Войновым будет разрешена, он пока назвать не может.

- Сроков никаких нет, мы не торопим эти события, переговоры идут своим чередом, - добавил он.

Напомним, что российский хоккеист Вячеслава Войнов, выступающий за клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" принял решение вернуться в Россию после скандала, который разгорелся осенью прошлого года.

20 октября 2014 года он был арестован полицией Лос-Анджелеса по обвинению в домашнем насилии. Жертвой Войнова стала его жена Марта Варламова.

После долгих разбирательств Войнов решил пойти на сделку со следствием, и был приговорён к 90 суткам заключения и трём годам испытательного срока.

3 сентября 2015 года хоккеист был выпущен на свободу, но сразу же взят под стражу Иммиграционной полицией. 16 сентября 2015 года Войнов объявил о своём решении добровольно покинуть территорию США и вернуться в Россию. 22 сентября он прибыл в Москву.