Накануне вечером, в понедельник, 15 июня 2015 года, в полицию Зеленогорска обратился 37-летний мужчина. Он написал заявление о том, что над его семилетним сыном в течение нескольких дней совершалось сексуальное насилие. Мальчик в эти дни находился в детском оздоровительном лагере "Маяк", который расположен в поселке Молодежное Курортного района.

Он сообщил, что несовершеннолетние подростки (в среднем на три года старше его сына), воспитанники спортивной секции "тхеквондо", жившие в общей комнате лагеря, в течение недели совершали насильственные действия сексуального характера в отношении его ребёнка. 

В пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по Петербургу сообщили, что в период с 1 по 5 июня трое 10-летних мальчиков совершили в отношении мальчика семи лет "хулиганские действия с сексуальным подтекстом". Собственно насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка не было, уверяют в пресс-службе.

По факту заявления проводится доследственная проверка. По некоторым данным, "сексуальный подтекст" хулиганства подростков мог выражаться в демонстрации половых органов. Следственный комитет, так или иначе, не склонен квалифицировать действия десятилетних хулиганов как сексуальное насилие. Отметим, по российским законам дети этого возраста не могут выступать объектом уголовного права.