Следственный комитет РФ по Москве возбудил уголовное дело по факту убийства двух человек в ходе перестрелки на Хованском кладбище города Москвы. Репортёр Metro узнал некоторые подробности с места событий.

В субботу днём в правоохранительные органы поступило сообщение о стрельбе в районе улицы Адмирала Корнилова города Москвы. В результате, по предварительным данным, погибли два человека, количество пострадавших уточняется, передаёт пресс-служба СК РФ.

На месте происшествия проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Криминалист: Скорее всего, конфликт на Хованском кладбище возник из-за денег

Как сообщает корреспондент Metro с места событий, в результате конфликта на кладбище поогиб 19-летний рабочий Сухроб из Таджикистана, у него остались жена и двое детей. На кладбище он работал могильщиком. Об этом рассказал его дядя Джамал.

По его словам, он ввязался в разборки из-за того, что начальник кладбища требовал дань с его фирмы, которая занимается ритуальными услугами.

СМИ: Сотрудник полиции погиб в ходе массового побоища на Хованском кладбище

Также репортёр Metro узнал, почему произошла драка на Хованском кладбище.

– Эта история началась еще месяц назад, – рассказал Metro представитель таджикской диаспоры в Москве Еров Каримджон. – По словам работяг, директор кладбища стал требовать с них новую дань, но они отказывались платить. Несколько раз к ним приезжали спортсмены, но без оружия. Мы пытались вмешаться и повлиять на ситуацию, но рабочие нам не поверили, решили, что мы в сговоре с директором.

Также он отметил, что до этого они якобы ничего не платили и работали на контору.

Расценки, о которых говорил представитель диаспоры, – 40 тысяч с человека за возможность работать на кладбище, и потом по 10 процентов с клиента.