Заборы, установленные вокруг строительных площадок в Петербурге, изменят цвет. С привычного тёмного синего их перекрасят в серые. В понедельник, 6 июля, соответствующее распоряжение об изменение типового цвета дал вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский.

Принятию этого решения предшествовало совещание по поводу определения типовых цветовых решений для ограждений стройплощадок, отмечает пресс-служба государственной административно-технической инспекции. Было решено изменить прежние распоряжения, которые допускали установку синих, зеленых, красных и светло-серых ограждений.

В пресс-релизе отмечается, что в соответствии с рекомендациями комитета по градостроительству и архитектуре, в качестве колера временных ограждений зон проведения ремонтных и строительных работ работ были определены серые цвета.

Также теперь все заборы вокруг строек будут оформлены баннерами с видами будущего объекта и информацией о нём.

Как отметил Игорь Дивинский, принятые решения позволят улучшить внешний облик северной столицы, а значит, повысят уровень комфорта жизни и настроение каждого петербуржца и гостя города на Неве, говорится в сообщении в пресс-службы.