В блогах горожане рассказывают о беспорядках, которые устраивает сильный ветер, обрушившийся на Петербург в среду 8 апреля.

В Кировском районе порывами ветра повалены деревья, рассказывают очевидцы. Во дворах на улице Лени Голикова рухнули две высокие березы. Никто не пострадал. А на Пражской, напротив ТЦ "Южный полюс", ветер накренил рекламный щит.

В блогах петербуржцы предупреждают о том, что сильный ветер несет с собой и снегопад. Так, на Замшина отмечен даже град.

"На Замшина вообще град вперемешку с дождем и снегом - и ветер с ног сносит, а из дома выходила, посмотрела в окно, солнышко на улице..."

Похожие комментарии в Интернете сегодня в избытке:

На Парашютной такой ветрюган, ветром сносит.

В Девяткино с порывами до 22...

Ветер 12-17, надвигается снегопад со стороны "Пионерской"...

Ужасный ветер! Я думала улечу!

Реально с человеком сейчас встречались, у него сценик (RENAULT Scenic - ред)  стоял без ручника на нейтрали, так он ездил назад и вперёд...

Тем временем, бдительные автомобилисты предупреждают любителей шопинга, что на парковках крупных магазинов нужно быть очень осторожными с тележками.

"Сейчас очень сильный ветер, если останавливаетесь на открытых парковках больших гипермаркетов - смотрите за тележками. При мне возле "руоки" на Пискаревке несколько машин смачно так долбануло тележками, одну Киа я успел спасти от удара", - сообщает Виктор Васильев.

Между тем, синоптики обещают свежий ветер в Петербурге и в последующие дни. Порывы северо-западного ветра до 10 м/с ожидаются и в четверг и в пятницу.