Сотрудники Федеральной миграционной службы Новосибирской области оказались в небольшом замешательстве, когда обнаружили у молодого человека, осуждённого на тюремное заключение за проступок, в паспорте фразу из известной песни Аркадия Укупника: "Я на тебе никогда не женюсь". О своей находке сотрудники ведомства сообщили на официальном сайте.

Столь радикальное заявление мужчина написал на странице для отметок о "семейном положении", нарисовав рядом ещё и смайлик. Хотя надпись и вызвала улыбку у сотрудников ФМС, тем не менее, когда новосибирец оказался за решёткой, его документ признали непригодным и обязали его заменить. За умышленную порчу паспорта он будет вынужден уплатить штраф в размере от 100 до 300 рублей и госпошлину 1500 рублей за оформление нового документа.

Достоверно неизвестно, что именно побудило осуждённого написать эту фразу. Возможно он является противником брака или фанатом творчества Укупника, а может и вовсе написал это сообщение кому-то конкретному. Так или иначе, но в УФМС отметили, что подобного творчества в паспортах они не припоминают.

Песня "Я на тебе никогда не женюсь" была в 90-е годы хитом певца Аркадия Укупника. Довольно быстро она обрела популярность на телевидении и радио, а сама фраза "Я на тебе никогда не женюсь, Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт" стала визитной карточкой артиста.