Шведка Пикси Фокс, модель, музыкант и художник, заплатила целое состояние, чтобы уменьшить свою талию до 35,5 сантиметров. Об этом в пятницу сообщает The Daily Mail.

Чтобы добиться долгожданного результата Пикси Фокс пришлось перенести 15 операций и заплатить за них 120 тысяч долларов (более 7 миллионов рублей). Шведке удалили шесть нижних рёбер, четыре раза увеличивали грудь, сделали пластику пластику лица (изменили разрез глаз и контур лица, сделали ринопластику и увеличили губы).

25-летняя шведка Пикси Фокс признаётся, что её часто осуждают, однако девушка не обращает на это внимания.

- Люди часто подходят ко мне и говорят: "Вы выбрали неправильный путь. Вы выглядите, как персонаж из мультфильма". Но для меня эти слова звучат как комплимент, потому что это то, чего я хотела добиться, - приводит издание слова Пикси Фокс.

Между тем, сейчас у шведки Пикси Фокс около 90 тысяч подписчиков в Instagram. Девушка признаётся, что с детства хотела быть похожей на мультипликационный персонаж детективных нуар-романов о кролике Роджере Джессику Рэббит, Аврору из "Спящей красавицы" и Холли Вуд из полнометражного мультфильма "Параллельный мир".