В Петербурге 11 июня штормовой ветер продолжает валить деревья, дорожные знаки, строительные заборы и светофоры в различных районах города. Фото только и успевают выкладывать очевидцы в социальные сети. Сотрудники МЧС оперативно выезжают на место падения деревьев, чтобы убрать препятствие с дороги.

"Разбушевалась матушка-природа. Падают деревья и светофоры! Угол Шаврова и Комендантского проспекта упал светофор", - пишут очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург" днём 11 июня.

"Во дворе дома 73 по Гражданскому проспекту, "Логан" придавило деревом", - поделились фото с места происшествия очевидцы.

"На Комендантском, 21 в 14:10 дерево упало на машину", - уточнили участники паблика в соцсети.

"Упало дерево по ул. Партизана Германа, 18 корп.1. Попало на легковушку", - поделились фото с места следующего происшествия очевидцы.

"Упало дерево, Курчатова, 4, - сообщили 11 июня очевидцы в 14.48. - Машина сильно не пострадала, спасли провода, на которых дерево повисло".

"Во дворах Среднеохтинского упало дерево... Машину жалко", - сообщили ещё об одном случае в городе.

По данным пресс-службы МЧС, 12 июня также ожидается усиление ветра. Порывы будут достигать до 15-18 метров в секунду. Горожан просят проявить бдительность и избегать слабо закрепленных конструкций, а автовладельцам, по возможности, не парковаться под деревьями.