В Петербурге и пригороде шквалистый ветер повалил десятки деревьев. О случаях падения деревьев на проезжую часть или тротуар сообщают очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург". Первое сообщение о том, что дерево рухнуло на дорогу на припаркованное авто, появилось поздним вечером 4 июля.

"На Седова у дома 162 упало дерево на новенькую "Ауди", обидно", - пишут очевидцы.

5 июля в разных районах города продолжили падать деревья после шквалистого ветра. Напомним, по прогнозам МЧС, порывы ветра достигали 15-18 метров в секунду.

"На Варшавской у дома 37 к. 1, дерево накрыло "Матизик", - пишут в соцсети.

"Упало дерево на Приморском сразу за Ушаковской развязкой в сторону ЗСД! Заняты все полосы", - поделились кадрами свидетели.

"Ещё одно дерево упало, уже на Загородном проспекте, - сообщили в соцсети и поделились фото. - Полностью перекрыло поток в сторону "Техноложки" ("Технологический институт" - прим.ред). "Мерседесу" расколотило лобовое. ДПС на месте".

По информации метеорологов, 5 июля ожидается усиление северо-западного, западного ветра до 22 м/с. Также ночью и утром 6 июля в городе пройдут сильные дожди. В связи с этим городские садовники и дорожники будут работать в усиленном режиме до отмены штормового предупреждения.

"За последние два дня шквалистый ветер повалил в Петербурге более 50 деревьев, - уточнили Metro в пресс-службе комитета по благоустройству города. - Основной штормовой удар пришелся на Курортный район. Там ветер повалил 47 стволов. В некоторых случаях для ликвидации последствий на помощь садовникам выходят специалисты МЧС".

3 июля ураган повалил несколько деревьев под Петербургом, перекрыв дорогу в город (фото)