Прошлогодние чемпионы Red Bull Beat Battle порадуют поклонников современного танца своей дебютной программой на сцене Театра имени А. С. Пушкина. Уникальное действо, представляющее собой синтез атмосферы классического театра и уличного танца, в котором оба получают совершенно иное звучание, можно будет увидеть всего два дня – 17 и 18 ноября. В случае успеха команда рассчитывает отправиться на гастроли.

В танцевальном спектакле заняты девять героев. Все они – составляющие сознания одного человека, чей внутренний мир стоит на пороге изменений.

– Мы проводим параллель с человеком: то, что происходит у него внутри, что он копит в себе, мы воплощаем в танце, – поясняет участник коллектива Александр Тронов. По его словам, на подготовку программы из 15 номеров у команды ушло около года.

Отдельное внимание в новаторской постановке уделено музыкальному сопровождению.

– За музыку у нас отвечает Сергей Луран, чемпион мира по джазовой импровизации на аккордеоне, – делится впечатлениями другой член коллектива, Александр «Zep» Алёхин. – Мы привыкли танцевать под электронную музыку, и оркестровое звучание подтолкнуло нас к выходу из зоны комфорта. На самом деле этот риск полностью оправдал себя.

В последние недели перед премьерой участники тренируются ежедневно. Видео о закулисной жизни спектакля можно посмотреть на сайте проекта (http://redbull.com/iznanka).