Human-specific – формат, который впервые реализуется в России. Организаторы представляют спектакль – шокирующее откровение, дают зрителю шанс полного выхода из «зоны комфорта». В проекте задействованы 14 актрис, 14 дней и 28 таинственных комнат-инсталляций, в каждой из которых обитают женщины.

Работа в формате human-specific завязана на чувствительности человека и направлена на каждого зрителя индивидуально, начиная с момента проверки билета на входе и заканчивая выходом из пространства комнат. За один показ 12 зрителей попадут в Лабиринт и с небольшим временным интервалом – один за другим – уйдут «в одиночку» и присоединятся к уникальному сенсорному и эмоциональному переживанию участниц проекта.

Когда человек один на один останется с актрисой, преграда условности между ними разрушится: никто не вмешается в диалог и не остановит поток эмоций. Этот формат спектакля даёт возможность испытать чистое театральное переживание и полностью разрушает четвёртую стену.

– Уверен, что каждый, кто станет участником Лабиринтов, надолго запомнит этот опыт и путешествие в тайну, которая будет открыта только для одного зрителя, – говорит продюсер проекта Вадим Каспаров.  –  Я сам был зрителем проекта в Дании несколько лет назад, и до сих пор меня не отпускают тот шок и восторг, которые я испытал во время и после просмотра этого спектакля. Думаю, уже пришло время начинать совершенно новый отсчёт в театральном диалоге актёр – зритель.

Показы пройдут 1–14 октября в Кухонном каре Гатчинского дворца в 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00. Все дни проекта с 15.00 до 19.00 в сторону Гатчины для зрителей будет курсировать бесплатный автобус от ст. м. «Московская» (посадка при наличии билета).