Застреливший учителя географии и полицейского Сергей Гордеев заявил накануне на судебном заседании, что это он убил учителя географии и полицейского.

Сергей Гордеев, устроивший стрельбу в столичной школе №263, заявил в суде, что он убил учителя географии и полицейского. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» Игорь Трунов, представляющий интересы семьи убитого учителя.

По словам адвоката семьи убитого учителя Игоря Трунова, 18 января на судебном заседании Гордеев давал пояснения, по исследованию экспертиз трупов убитого учителя и полицейского.

На вопрос суда пояснить выводы по экспертизе трупа преподавателя, подсудимый ответил, что там "всё ясно написано", передаёт АГН "Москва".

"Я в него стрелял два раза в верхнюю часть головы, кроме меня никто не стрелял", - процитировал адвокат слова подсудимого. Защитник также добавил, что судья спросил обвиняемого и по поводу выводов экспертизы трупа полицейского и откуда у него пулевое ранение.

"Я в него стрелял и попал. Я долго думал и сейчас понимаю, что ответить не получается. Я не отрицаю, что смерть обоих произошла от моих выстрелов. Также я стрелял из окон, в кого - сейчас не помню",- приводит адвокат слова Гордеева.

Трунов добавил, что подал ходатайство о признании заключения судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы в отношении подсудимого Гордеева недопустимым доказательством и просят назначить по делу повторную экспертизу.

Инцидент произошёл 3 февраля 2014 года – вооружённый старшеклассник захватил в заложники учеников 10 класса школы №263, который застрелил учителя географии Андрея Кирилова, а также ранил двух полицейских, один из которых скончался.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

"Школьный стрелок" избежал "уголовки" и ждёт лечения