- Мы заметили, что большинство школ находятся рядом со станциями, и дети, приезжая на метро, могут затем сесть на велосипед и спокойно доехать более безопасными путем до нужного места, перейти там дорогу по пешеходному переходу и прийти в школу.  В основном, это услуга,  конечно, для старшеклассников, - пояснил суть тарифа Metro представитель велопроката.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры, школьники, не достигшие 18 лет, смогут пользоваться услугами велопроката всего за 100 рублей в месяц.

Для того, чтобы подтвердить свой статус ученика, школьник должен будет вместе с логином прислать на специальный почтовый адрес документ, где указан возраст.

В субботу, 5 сентября, оператор проката «Велогород» также собирается организоваться для школьников и их родителей две велосипедные экскурсии, приуроченные к «Дню знаний». Прогулка пройдет по центру города. За рулем двухколесного железного коня её участники смогут взглянуть на знакомые каждому петербуржцу достопримечательности с нового интересного ракурса.

В тот же день жители Северной столицы смогут пройти квест на лучшее знание своего города.