А Алтайском крае зафиксирован случай попадания ЕГЭ по русскому языку в Интернет. Выложила фото своего задания на ЕГЭ школьница, которая сдавала экзамен в Алтайском крае в пункте №6807, аудитория 32.

Информация о выложенном в Сеть билете ЕГЭ по русскому языку тут же дошла до Рособрнадзора, который строго отслеживает учечку информации. Уже известно, что наказание для выпускницы, выложившей ЕГЭ в Интернет, будте суровым. Результаты ее теста будут аннулированы, сообщил журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"В течение полутора часов мы установили фамилию сдающей, это девушка. Ее результаты будут аннулированы", — сказал Кравцов.

Он подчеркнул, что этот случай нельзя рассматривать как утечку экзаменационных материалов, т.к. фотография была выложена после экзамена, а задания ЕГЭ разрабатываются индивидуально для каждого из часовых поясов. Вариант алтайской выпускницы никак не поможет сдающим в Москве или Калининграде.

Кравцов также напомнил, что аналогичный случай был в прошлом году в Туве.

Напомним, что сегодня, 28 мая, школьники РФ сдают обязательный ЕГЭ по русскому языку. Он станет самым массовым ЕГЭ в этом сезоне. По всей стране за парты сели около 700 тысяч человек.