"Потеряшка" с Елизаровской возвращается домой. Как оказалось, шестилетнего мальчика не теряли, просто пассажиры метрополитена оказались очень бдительными.

Мальчика увидела случайная прохожая на станции метро "Елизаровская" ранним вечером 17 сентября. Она убедилась, что ребенок находится в метро один, без родителей, и забила тревогу.

Бдительная женщина передала мальчика полицейским, а те тут же отправили ребенка в Центр медицинской и социальной помощи им.Цимбалина. В это время родственники мальчика уже били тревогу.

- Личность "потеряшки" установлена. Как выяснилось, мальчик растет в многодетной благополучной семье. Мама с папой уехали в отпуск за границу, оставив детей на попечение бабушки, дедушки и старшей сестры 18-ти лет, - рассказали Metro в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, -  Около 19:00 девушка должна была встретить младшего братика в вестибюле метро. Малыш добрался до "подземки", но с сестрой так и не встретился.

Как уточняется, девушка решила заехать по делам в свой институт, а малышу велела «погулять» без нее. В это время одинокий ребенок и был замечен прохожими.

По сведениям сотрудников Центра им.Цимбалина, малыш здоров, ухожен, развит по годам.

Семья потрясена случившимся и уже предприняла все меры по урегулированию вопроса. В самое ближайшее время "потеряшка" вернется домой.