"Шальке 04" проиграл "Реалу" со счётом 0:2 в первом матче 1/8 Лиги чемпионов 18 февраля 2015 года. Голами в ворота соперника отличились Роналду и Марсело.

Первый опасный момент в матче "Шальке 04" – "Реал" создали гости поля на 25-ой минуте: Клас-Ян Хунтелад пробил с 22-х метров, но вратарь соперника Икер Касильяс в прыжке вытащил мяч из угла ворот.

Спустя минуту, игроки "Реала" смогли забить первый мяч в ворота соперника: Даниэль Карвахаль выполнил подачу с правого фланга, а Криштиану Роналду отправил мяч в ворота "Шальке" с близкого расстояния. Счёт в матче "Шальке 04" – "Реал" открыт – 0:1 в пользу гостей.

На 33-ей минуте игрок "Шальке" Хунтелар получил травму и был заменён Феликсом Платте.

На 79-ой минуте матча игрок "Реала" Марсело получил мяч от Роналду и отправил его в дальний верхний угол, практически не оставив шансов вратарю команды соперника. Счёт в матче "Шальке 04" – "Реал" сменился на 0:2 в пользу гостей.

До конца матча хозяева поля так и не смогли отыграть хотя бы один мяч. Итоговый счёт 0:2 в пользу "Реала".

Ответная игра между командами "Шальке 04" и "Реал" состоится в Мадриде 10 марта 2015 года.

Видео голов в матче 1/8 Лиги чемпионов "Шальке 04" - "Реал"