"Опель Кадетт", сгоревший на прошлой неделе на Петроградке, на пересечении Каменноостровского и Левашовского проспктов, стал "арт-объектом" и новой достопримечательностью района. Погубленный пожаром автомобиль оказался неинтересен своему хозяину и городским службам, зато привлек внимание подростков.

- У сгоревшего «Опеля» началась новая жизнь после смерти, - сообщил Metro источник в ГУВД Петербурга, - Немецкая обгоревшая машина стала местом паломничества юношей Петроградского района Санкт-Петербурга. Здесь с удовольствием собирается местная детвора, благо свободного времени много – летние каникулы идут полным ходом.

Как рассказали очевидцы, рядом находится музыкальный магазин, откуда громко звучит эстрадная музыка.

- Ребята прямо на крыше "Опеля" проводят дискотеку и исполняют чуть ли не брейк-данс под восхищенные аплодисменты девчонок, - рассказывают местные жители. Люди беспокоятся, что подростки могут получить травму, упав с крыши "Опеля".

Напомним, пожар произошел около восьми часов вечера у дома № 44«б» по Каменноостровскому проспекту. Иномарка горела на виду у собравшейся публики черным пламенем.

Некоторые энтузиасты попытались самостоятельно потушить огонь, но ничего не вышло. Окончательно укротили огонь прибывшие пожарные. Причину возгорания устанавливают в настоящее дознаватели МЧС.