Twitter составил несколько правил для туристов, соблюдая которые, вы сможете организовать себе более комфортный и бюджетный отдых.

Совет 1: подпишитесь на сервисы
Прежде всего имеет смысл подписаться на специализированные сервисы поиска авиабилетов и турфирмы. Там в своих аккаунтах регулярно публикуются «горячие» предложения, которые надо успеть вовремя поймать. Самые востребованные из билетных сайтов – @expedia, @aviasale,@Cheapflight,
@Momondo, @Skyscanner.

Совет 2: пишите твиты
Пишите твиты о том, куда и как вы хотите отправиться, советуют эксперты. Дело в том, что крупные авиакомпании, турфирмы и отели регулярно сканируют Twitter на предмет поиска ключевых слов, посвящённых путешествиям. И бывают случаи, когда они могут помочь клиентам в их поисках в обмен на очередное упоминание. Главное – писать на английском.

Совет 3: сообщайте о ваших проблемах
Обязательно напишите о задержке рейса или утере багажа в Twitter, советуют эксперты. Ни одна авиакомпания не захочет подобной рекламы и постарается скорее решить вопросы. Для этих целей существуют целые smm-департаменты в европейских и американских авиакомпаниях, которые мониторят социальные сети 24 часа все семь дней в неделю.

Совет 4: планируйте свой маршрут
Подпишитесь в Twitter на аккаунты музеев, культурных заведений, достопримечательностей страны, в которую отправляетесь. Так вы сможете получить больше информации о том, что стоит посетить.