Сервис Flightradar24 описал в своём Twitter детали авиакатастрофы, произошедшей в Ростове-на-Дону. По данным сервиса, разбившийся Boeing 737 падал со скоростью 106 м/с (21000 футов/мин — в оригинале). Падение началось тот момент, когда авиалайнер пытался набрать высоту после повторной попытки уйти на второй круг

-FZ981 набирал высоту после захода на новый круг, после чего неожиданно начал падать с вертикальной скоростью 21000 футов в минуту (106 м/с), — написано в Flightradar24.

Кроме того портал дал уточнение по поводу другого самолёта. По имеющимся данным, между двумя попытками разбившегося лайнера приземлиться пилоты воздушного судна авиакомпании "Аэрофлота" трижды пытались сесть в аэропорту, но позже ушли на запасной аэродром.

"В промежутке между 1-ой попыткой приземлиться и аварией # FZ981,  # SU1166 сделал 3 попытки сесть перед тем как уйти"

"Это был действующий METAR (
METAR - авиационный метеорологический код для передачи сводок о фактической погоде на аэродроме - прим. ред.) в момент аварии. Мы *не знаем*,  была ли погода фактором, который привёл к авиакатастрофе

Как сообщает РБК, во время катастрофы нижняя граница облачности была на высоте 300–600 метров, скорость ветра в течение всей ночи составляла 12–14 м/с, при этом в отдельные моменты фиксировались порывы до 17–18 м/с.

Напомним, что ночью 19 марта в Ростове-на-Дону потерпел крушение самолёт Boeing 737-800 авиакомпании Fly Dubai. В результате авиакатастрофы погибли 62 человека, находившихся на борту авиалайнера.

Для ликвидации последствий авиакрушения и помощи близким погибших, Минобороны России создало оперативную группу Южного военного округа и во взаимодействии с экстренными службами МЧС предоставляет помощь в выделении необходимого количества специалистов и транспорта для рабоыт на месте катастрофы.

Читайте также: Эксперт: Жертв в результате крушения самолёта в Ростове-на-Дону могло быть больше

Читайте также: Заслуженный пилот России: Командир упавшего Boeing 737 должен был уходить на запасной аэродром

Читайте также: Установлены личности людей, находившихся на потерпевшем крушение в Ростове-на-Дону самолёте (список)

Читайте также: На месте крушения самолёта в Ростове-на-Дону нашли второй чёрный ящик

Читайте также: WWF внесёт изменения в программу "Часа Земли" в России из-за крушения Boeing 737