В ночь на среду в районе Снежной улицы инспекторы ДПС остановили машину, в которой находился лидер группы «Коррозия металла», за выезд на встречную полосу. Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в полиции, Троицкий расстроился, что девушке, которая была за рулём, грозит лишение прав,  поэтому достал из салона топор и, матерясь,  пригрозил им автоинспекторам. За это его и задержали.

Однако помощница музыканта Ирина заявила корреспонденту Metro, что всё было совсем не так. 

– У нас ни в личных вещах, ни  в автомобиле никаких топоров не было. Мы располагали только фотоаппаратами, гаджетами, айподами и всё, – рассказала она. – Он просто переживал, что из-за того автомобиль пытались зверски взломать.

На видео, который «Паук» выложил в своём фотоблоге видно, что инспекторы решили досмотреть машину. Багажник и капот не открывались, а полицейские проявили настойчивость. Что именно они искали и удалось ли это найти, неизвестно. После обыска всех, кто был в машине, доставили в отделение полиции в Свиблово, но через некоторое время друзей Троицкого отпустили, а его самого посадили в камеру.

– Понятия не имею, почему его задержали. Полагаю, чтобы предотвратить штурм мэрии Химок в понедельник, – заявила Ирина.

Сергей, который в 2012-м году баллотировался на пост главы подмосковного города, решил воспользоваться тем, что действующий мэр Олег Шахов на днях подал в отставку. Теперь штурм под вопросом.

– Я не знаю, как у него дела. У него отобрали телефон, – сказала Ирина. – Адвокат уже этим делом занимается.

В свибловском УВД от комментариев отказались.