Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел результаты благоустройства парка "Сиреневый сад" в районе Северное Измайлово и принял участие в высадке сирени вместе с учениками одной из школ.

В рамках комплексного благоустройства территории были обновлены дорожно-тропиночная сеть и ограждения, отремонтирован фонтан на главной площади, восстановлены газоны и цветники, высажена сирень и установлены скульптурная композиция "Сиреневый сад" и архитектурные формы.

По словам мэра, парк долгое время находился в запустении и без надлежащего ухода. Власти Москвы приняли решение восстановить парк к 60-летию сада.

"60 лет исполняется этому парку-саду. Собственно тогда был, наверное, ещё не сад, а питомник, который постепенно вырос в такой вот замечательный сад, и, конечно, это одно из исторических памятных мест паркового искусства для Москвы", - заявил Собянин, слова которого приводятся на официальном сайте Правительства Москвы.

Вместе с Сергеем Собяниным по обновлённому парку прогулялся и фотокорреспондент Metro. Яркие кадры прогулки смотрите в фотогалерее.