28 ноября в редакцию газеты Metro  приехал музыкант Сергей Шнуров. Он поучаствовал в работе журналистского коллектива в качестве редактора номера. Мы обсудили последние новости и совместно подготовили материалы, которые будут опубликованы в Metro от 29 ноября.

Сергей сразу заявил, что ничего не смыслит в создании газеты. Но тем не менее, оказался в курсе всех последних новостей - от скандального чемодана на Красной площади до ограбления инкассаторов в Петербурге.

"Я не смотрю новости, не вожу с собой ноутбук, у меня нет айфонов и айпадов, я стараюсь не пользоваться ими, в самолете читаю книги", - рассказал Сергей Шнуров. Но отметил, что избегать информационного поля не удается - последние новости так или иначе обсуждают родные, друзья и коллеги.

В ходе редакционной планерки Шнуров рассказал о своем видении ситуации с банковской системой, которая сложилась в последнее время в нашей стране и даже дал советы как жить на пенсии: стоит ли копить деньги или расчитывать на помощь детей.

О спорте речь шла при обсуждении соответствующей рубрики газеты. Шнуров заявил, что не ходит на хоккейные матчи. Последний, который он посетил, был "Динамо-Рига". Но признал, что если и писать в Петербурге о спорте, то, конечно о СКА и "Зените".

Одна из рубрик, которые обсуждали с Сергеем, была "Мода". По словам музыканта, он шоппинг любит и шоппинг его тоже. Вещи Сергей покупает сам, правда признался, что в России дорого.

Также музыкант отметил, что в последнее время предпочитает носить костюмы, а самая популярная вещь в его гардеробе – кроссовки.

Также поговорили о ресторанах, так как Шнуров является владельцем собственного ресторана.

- Я питаюсь в дорогих и невкусных ресторанах, - поделился Сергей. - Там всегда мало людей и можно спокойно отдохнуть. А вообще, люди в последнее время стали слишком большое значение уделяют еде.

На вопрос московской редакции газеты Metro о том, где бы он хотел жить в Москве, Шнуров ответил категорично: "Нигде! Если есть возможность, в Москве я не выхожу из гостиницы!"

Встреча с музыкантом еще продолжается. Читайте подробности вечером на сайте Metronews.ru и в номере газеты от 29 числа.