Сергей Лазарев сообщил о горе в своей семье.

"Никогда не думал, что мне придется писать этот пост... это всё крайне сложно... Наша семья переживает сейчас страшное горе. Несколько дней назад не стало моего старшего и любимого брата Павла.... – написал 31-летний исполнитель на страничке в  Instagram. – На прошлой неделе он попал в серьезную аварию, и слава Богу выжил, отделавшись ушибами, переломом носа, и травмой головы. Но через несколько дней ему стало хуже, и затем в больнице сердце Паши остановилось. Это были самые страшные дни для всей нашей семьи...."

Судьба у старшего брата Сергея Лазарева непростая. В прошлом году он вышел из тюрьмы, отсидев четыре года. Он оказался за решёткой за хранение наркотиков. Пока он отбывал срок, его супруга рушила уйти от него. От этого брака у Павла осталась 10-летняя дочка Алина.

"Я не понимаю, КАК жизнь может быть такой несправедливой, ведь только-только Пашка начал новую жизнь, у него появилась новая любовь, он устроился на работу, и мы все радовались за него... – пишет в своём посту Сергей Лазарев. – Вспоминаю, как весело мы отмечали его день рождения две недели назад и не могу поверить, что его больше нет....."

Смерть старшего брата сильно потрясла исполнителя, в своём Instagram он сообщил, что не может работать из-за потери:

"Сейчас мне очень трудно элементарно собраться и заставить себя выходить на сцену.... Внутри пустота... Но я чувствую, что Павлуха где-то рядом и меня поддерживает! и от этого мне чуть легче! Люблю тебя, горжусь тобой и помню, МОЙ БРАТ!" (орфография и пунктуация в комментариях Лазарева исходные).