Глава российского МИД Сергей Лавров не считает реакцию своего немецкого коллеги на дело девочки Лизы "жёсткой", сообщает "Интерфакс".

"Я не могу согласиться с тем, что Франк-Вальтер Штайнмайер как-то жёстко отреагировал на мои комментарии. Он сказал, что необходимо дождаться результатов расследования и не раздувать пропагандистскую кампанию в средствах массовой информации. Мы ровно об этом и просим, чтобы результаты расследования, как можно скорее появились", - цитирует российского министра "Интерфакс.

"Поскольку речь идет о гражданке Российской Федерации мы вправе не просто ждать, когда расследование завершится, мы должны по всем нормам, которые в цивилизованном мире существуют, быть проинформированы о том или ином инциденте, который происходит с гражданами Российской Федерации, чего в данном случае не было сделано своевременно. Именно поэтому возникли различные толкования этой ситуации", - добавил Лавров.

Ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер пообещал, что России будет передана полная информация по "делу девочки Лизы".

Материалы по этой теме читайте здесь.