Культовый режиссёр Эмир Кустурица вместе со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra, исполнили на концерте в Париже гимн РФ, сообщает RT.

Выступление состоялось на следующий день после того как фильм Кустурицы "По Млечному пути" (главную роль сыграла Моника Белуччи) не попал для в программу показов Каннского кинофестиваля. Жюри обосновало это тем, что фильм был прислан несколько позднее указанного срока, в связи с чем у судей не нашлось времени на его просмотр. По словам Кустурицы, никогда раньше причиной для отказа в участии в Каннском фестивале не становился тот факт, что фильм был прислан позже требуемого срока.

В итоге концерт группы The No Smoking Orchestra, участником которой является Кустурица, начался с исполнения гимна России. Отмечается, что аудитория благосклонно восприняла этот поступок, многие даже слушали гимн стоя.

Продюсер Кустурицы Мирко Раденович уже  прокомментировал такой нестандартный выбор.

"Это был замечательный концерт. Почему мы решили начать именно с гимна России? Это красиво, он нам нравится", - приводит телеканал слова представителя режиссёра.