В Петербурге уже начали готовиться к встрече Нового года. Подрядчики предприятия "Ленсвет", которые выиграли конкурс на установку новогодних украшений, приступили к работам на Сенной площади. Но, как передаёт "Интерфакс", из-за неудачного монтажа на асфальт вылилась техническая жидкость, из-за чего вся площадь оказалась в разноцветных пятнах.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. По их данным, техническая авария произошла у специалистов по монтажу новогодних украшений, в результате чего на тротуары и проезжую часть вытекло масло".

Также в пресс-службе отметили, что разлитая жидкость будет убрана в ближайшее время - в течение суток. Кстати, этому помогла и погода - весь вечер в Петербурге идёт дождь.

Сам процесс ликвидации последствий разлива технической жидкости не создал пробок или неудобств для пешеходов в таком оживленном месте - там находятся сразу три вестибюля станций метрополитена - "Сенная площадь", "Садовая" и "Спасская".

Кстати, по данным корреспондентов "Интерфакса", которые как раз оказались у выхода на станцию "Сенная площадь", а также участок рядом с Московским проспектом залиты переливающейся жидкостью. Из-за этого поверхность была скользкой. Прохожие стремятся побыстрее пройти через залитый участок. Но, пройдя пару метров, обнаруживают, что продолжают оставаться на залитой разноцветной жидкостью дороге.