В Лондоне семью беженцев, живущую на социальные пособия, поселили в дом стоимостью в 1,3 миллиона фунтов стерлингов (1,9 миллиона долларов – более 143 миллионов рублей). Об этом в четверг сообщает The Sun.

В статье говорится, что Саид Халиф вместе с семьёй приехал в Великобританию в 2008 году. С тех пор он не работал, а его семья жила исключительно на пособия.

Стоит заметить, что в семье Саида воспитываются восемь детей, двое из которых имеют проблемы со здоровьем. Поэтому, сообщает источник издания, семья имеет права на преимущества при предоставлении социального жилья.

В связи с этим семью беженцев в столице Великобритании поселили в особняке в престижном районе Вест-Хэмпстед, стоимость которого составляет около двух миллионов фунтов (2,86 миллиона долларов или около 216 миллионов рублей), в котором было шесть спален, а по соседству жила британская актриса Эмма Томпсон.

Однако, после того, как правительство сократило суммы пособий, семье пришлось переехать. Совет Камдена выделил ей дом в районе Килберн, установив ставку аренды на уровне 150 фунтов (215 долларов или около 16 тысяч рублей) в неделю. Между тем, стоит заметить, что в среднем аренда в этом районе стоит порядка 750 фунтов в неделю (1,1 тысячи долларов или 83 тысячи рублей).

Но и это ещё не всё, как рассказал The Sun один из жителей района, перед тем, как семья беженцев переехала в новый дом, он был тщательно отреставрирован, сейчас обстановку в доме беженцев можно назвать "шикарной".