Семья погибшего пилота Су-24 Олега Пешкова с негодованием отнеслась к идее турецких властей подарить им дом в Кемере, об этом радиостанции "Говорит Москва" рассказал брат скончавшегося героя России Павел Пешков.

-Принял Владимир Владимирович Путин решение — это его политика, это государственный вопрос. Да, простил президент, да, на второй день открывают границу, но это уже политика, а мы в политику не полезем. Мы на своём уровне понимаем, что это политический вопрос. Я смотрю, некоторые люди в интернете оживились, обрадовались (восстановлению отношений с Турцией — прим. ред.). Ну, бог им судья. Неприятно. Такое же отношение у вдовы. Но ничего не сделаешь, — заявил Павел Пешков.

Отметим, что предложение подарить семье Пешкова дом в Кемере поступило от властей турецкого курортного города 1 июля. Официальная делегация заявила на встрече с генконсулом России в Анталье Александром Толстопятенко, что готова сделать такой подарок.

Предложение властей Кемере последовало спустя несколько дней после того, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принёс свои извинения российскому лидеру Владимиру Путину за уничтожение самолета и гибель летчика. Президент России отреагировал на данный шаг со стороны Эрдогана и отношения двух стран уже заметно улучшились.

Напомним, что между Россией и Турцией в последние месяцы сложились напряжённые отношения в связи с тем, что после того, как 24 ноября 2015 года турецкие ВВС сбили в сирийском небе российский бомбардировщик Су-24.

Читайте также: Турция хочет подарить дом семье погибшего пилота Пешкова

Читайте также: Россия расширила санкции против Турции

Читайте также: В небе над Турцией был сбит российский самолёт