Губернатор Приморья Владимир Миклушевский встретился с многодетной семьей Елены и Сергея Кузьменко, которые стали одними из героев "прямой линии" с президентом, передает РИА Новости. Они воспитывают 15 детей, в том числе 12 приемных.

В ходе прямой линии с Путиным одна из дочерей Кузьменко попросила главу государства помочь им со строительством детской площадки во дворе. Президент поообещал, что площадка у них обязательно появится.

Елена Кузьменко рассказала губернатору края, что кататься на площадке пока нельзя, поскольку не застыл бетон, но в ближайшее время дети смогут там играть. Многодетная мать попросила помощи в приобретении автобуса для выездов большой семьи на природу, а также в утеплении дома и строительстве забора.

"Я передам президенту, что дети довольны. Это очень важно. Автобус я вам подарю. После майских праздников мы это сделаем. Поможем и с утеплением дома, и со строительством забора. Я поручу главе, чтобы он приехал к вам и посмотрел, что можно сделать", - ответил Миклушевский.